Дизайн сайта

Дизайн каталога

  • Новости
  • Проблемы при эксплуатации колодца. Причины и способы решения вопроса

Проблемы при эксплуатации колодца. Причины и способы решения вопроса

С течением времени при эксплуатации колодца могут возникнуть проблемы.

От этого никто не застрахован. Такое может произойти не только из-за длительного сроки службы резервуара, но из-за использования некачественных колец, выполнение работ по обустройству колодца с неправильной технологии. В этом случае есть два пути решения проблемного вопроса: отремонтировать старый колодец или сделать новый резервуар для технической и питьевой воды.
Основные проблемные вопросы, с которыми можно столкнуться

Наиболее часто при эксплуатации колодца возникают следующие проблемы:

  • Углубление водоносного слоя. Например, это может произойти из-за засушливого лета. Чтобы решить проблемный вопрос, необходимо просто увеличить длину шахты колодца, добавив пару-тройку колец. Место соединения надо качественно зацементировать, не допустить протечек.
  • Смещение колодезных колец. Такое происходит довольно редко, но все же бывает. Смещение может случиться в результате сейсмической активности. Если в вашем регионе землетрясения - редкость, но пришлось столкнуться со смещением колец, скорее всего, причина в недобросовестно выполненной работе. Именно поэтому важно при обустройстве резервуара обращать внимание не только на качество материалов, но и на профессионализм строительной бригады.
  • Разгерметизация швов, трещины на кольцах. Такая проблема возникает из-за использования плохих материалов. Именно поэтому важно надо сотрудничать только с проверенными компаниями-производителями.
    Если вы планируете ремонт старого резервуара или копку нового, обращайтесь к «Бестбуд». Наша компания специализируется на производстве и продаже колодезных колец. Проконсультируем по всем вопросам и позаботимся о адресную доставку (Киев и область).
Ми у Фейсбуці: